Эффекты от курса приема Тамоксифена

  • Тамоксифен – это лекарственный препарат, являющийся антагонистом рецепторов эстрогена, с помощью которого лечат рак молочной железы и подавляются эстрогены.

    Показания для использования лекарственного препарата

    Основной причиной применения Тамоксифена выступает рак молочной железы. Его прием помогает уменьшить вероятность зарождения раковых клеток в молочной железе у пациентов, которые имеют высокую предрасположенность к данному заболеванию. Препарат способен уменьшить риск развития раковой опухоли второй молочной железы, когда первая уже частично поражена.

    Существует и ряд других показаний для употребления этого лекарственного средства, но в данном случае необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, так как самолечение может привести к серьезным негативным последствиям.

    Эффективность Тамоксифена

    Множество пациентов по всему миру уже знакомы лично с препаратом, так как встречались с необходимостью профилактики или лечения рака молочных желез. При правильном назначении Тамоксифена снижается вероятность зарождения раковых клеток в противоположной молочной железе на 50%, рецидива рака во время пременопаузы до 50%, постменопаузы – до 50%, а также на 40% при первичном диагнозе рака молочной железы. 

    Лекарственное средство прошло неоднократное тестирование и проявило свою эффективность при борьбе с опухолями, благодаря чему активно используется во многих странах, спасая людям жизни. Но стоит помнить, что употреблять его без консультации со специалистом может быть опасно. 

    Второстепенные преимущества

    Кроме того, что Тамоксифен позволяет сохранить молочную железу и предотвратить рецидив, он сохраняет костную массу, которая была потеряна при менопаузе, а также понижает холестерин. Тамоксифен стоимость позволяет приобрести партию препарата на курс сразу.

    Побочные эффекты 

    • Иммунная система: повышенная чувствительность.
    • Система кроветворения: развитие анемии, лейкопении, нейтропении.
    • Эндокринная система: признаки гиперкальцимии.
    • Обмен веществ: из организма не выходит жидкость, плазма наполняется триглицеридами, развивается панкреатит, стремительно растет вес.
    • Нервная система: частые головные боли, головокружения, депрессивное состояние, усталость.
    • Зрение: ухудшение зрения, поражение зрительных нервов, диагностирование неврита. 
    • Сердечно-сосудистая система: развитие тромбоза, тромбоэмболии, тромбоза, учащение судорог. 
Adblock
detector
29cfe27d37a056869fd89f2d4c7f5fc9