Новые строгие наказания включены в пересмотр игорного законодательства Сингапура

  • Singapore

    После обнародования планов по изменению законодательства об азартных играх Министерство внутренних дел (МВД) Сингапура начнет консультации с общественностью.

    Орган, отвечающий за национальную и общественную безопасность, хочет обновить законы с учетом тенденций в сфере азартных игр, в первую очередь технологий и размывания границ между азартными играми и гемблингом.

    MHA, которое оценивает изменения в законодательстве с апреля прошлого года, заявило, что для того, чтобы законы и правила, регулирующие азартные игры, оставались эффективными с учетом этих двух тенденций, оно намерено внести поправки, касающиеся определения азартных игр, социальных азартных игр, игр с элементами азартных игр и наказаний по законодательству об азартных играх.

    Штрафы будут соответствовать трехуровневой структуре существующего Закона об удаленных азартных играх, в котором проводится различие между игроками, агентами и операторами во всех формах игорной деятельности. Министерство предлагает ужесточить наказание для повторных правонарушителей, которые содействуют или управляют незаконными игорными услугами, для усиления сдерживания. Оператору нелегальных игорных услуг грозит штраф до 500 000 долларов США и семь лет лишения свободы.

    MHA предлагает последовать примеру таких юрисдикций, как Великобритания и Австралия, и внести изменения в определение азартных игр, сделав его технологически нейтральным, чтобы оно могло охватывать существующие и появляющиеся азартные продукты. Можно не переживать за все сказанное выше на топ лицензионных онлайн казино, вы найдете разнообразные игры и слоты для себя. Оно добавило, что такие области, как финансовые продукты, которые уже регулируются другими органами, будут вычеркнуты, чтобы не рассматриваться как азартные игры.

    Games

    MHA предлагает ввести лимит призов в размере $100 для тайных коробок, аркадных игр и когтевых автоматов, поскольку рассматривает вопрос о размывании границ между азартными играми и гемблингом. "Этого ограничения будет достаточно для решения проблемы побудительного эффекта призов высокой стоимости без увеличения регулятивного бремени для операторов", - говорится в заявлении.

    Министерство внутренних дел добавило: "Сингапур придерживается строгого, но практичного подхода в регулировании азартных игр. Непрактично и нежелательно запрещать все формы азартных игр, так как это приведет к тому, что они окажутся в подполье и вызовут еще больше проблем с правопорядком. Вместо этого мы лицензируем или освобождаем от некоторых видов игорной деятельности, обеспечивая при этом строгие гарантии.

    Общественность сможет высказать свое мнение о планируемых изменениях до 10 августа.

Adblock
detector
010bf296d735ba8571a111944e1a8af1