Что такое автоподбор и зачем он нужен

При покупке автомобиля многие люди обращаются в специальную организацию, которая занимается подбором транспортного средства – автоподбор. Эта услуга широко используется сегодня. Прежде всего, это будет полезно тем гражданам, которые не обладают навыками или знаниями об автомобиле для более полной и детальной диагностики.

Что такое автоподбор и зачем он нужен

Что такое услуга автоподбора?

Автоподбор представляет собой услугу, которую оказывают компании или частные эксперты по проверке и дальнейшей покупке подержанного автомобиля.

Покупка автомобиля с пробегом сопряжена со многими заботами и высокими рисками возникновения проблем:

  • Скрытые дефекты. 80% автомобилей имеют скрытые дефекты, в том числе следы прошлых ремонтов или аварий.
  • Юридические вопросы. Исходя из статистики 10% оформляемых автомобилей были угнаны, задержаны.
  • Неподтвержденный пробег. 90% автомобилей продаются с искаженными одометрами.
  • Необходимость дополнительных инвестиций. Большинство продаваемых машин требуют дополнительных затрат в том или ином размере сразу после покупки.

Данные проблемы могут помочь решить специалисты, занимающиеся автоподбором.

Порядок выполнения услуги автоподбора

  1. Начальный этап – определение потребностей клиентов. Данный этап включает в себя определение параметров необходимого автомобиля с точки зрения модели, пробега, задач, предъявляемых к автомобилю, цвета и других критериев выбора транспортного средства.
  2. Составление и подписание договора на осуществление услуги автоподбора. В этом документе прописываются права и обязанности обеих сторон, гарантии.
  3. Следующий этап – прямой поиск автомобилей, отвечающих указанным критериям, по различным каналам.
  4. Проведение предварительной проверки вариантов автомобилей, включая проверку документов на автомобиль, проверку госномера и удостоверения личности владельца.
  5. Выбор лучшего варианта.
  6. Проведение тщательного технического осмотра транспортного средства в автосервисе. На данном этапе проводится подробный осмотр каждого узла, механизма и компонента машины. Наконец, будет разработана диагностическая форма, содержащая выявленные рекомендации.
  7. Проведение юридической проверки транспортного средства на предмет залога, ареста, запрета на регистрацию и неприкосновенности владельца. Для этого проводится отправка запроса в ГИБДД, чтобы получить наиболее достоверную информацию.
  8. Совершение сделки.

Преимущества услуги автоподбора

Экономия времени

Это самое важное преимущество, которое стоит отметить в данной услуге. В компаниях, предоставляющие услугу автоподбора, являются профессионалами своего дела. Автомеханики проверяют технические характеристики автомобиля, юристы проводят проверку документов ТС, а опытные специалисты оценивают общее состояние автомобиля. По итогу покупатель по прибытии на осмотр сможет увидеть не только транспортное средство, но и подробные выводы.

Проверенная база данных

Компании, ведущие данное дело уже долгое время, имеют специальные базы, содержащие информацию о конкретном автомобиле, включая слабые стороны и преимущества конкретной модели.

Если Вам необходимы услуги автоподбора в Белоруссии, то переходите по ссылке: https://yourcar.by/avtopodbor/. Данная компания, располагающаяся в городе Минск, занимается подбором машин в Германии и в Европе. Оказание услуг производится удаленно, вне зависимости от региона, и имеется наличный и безналичный расчёт.

Adblock
detector