Организация переезда в другой город

Переезд в другой город под ключ является сложным многоэтапным проектом. Для того, чтобы грамотно все рассчитать и выполнить такое задание в оптимальные сроки необходима квалификация и опыт специалистов, которые этим занимаются.

Организация переезда в другой город

Транспорт

Во-первых, необходимо понять, с помощью какого вида транспорта будет осуществлен переезд. Для этого необходимо определиться с объемом перевозимого груза. Чаще всего используют автомобильный транспорт, так как это универсально: если объем перевозимого груза не очень большой, справится даже газель, а в случае, когда необходимо доставить много габаритных вещей, подойдет фура.

Также плюсом автотранспорта является то, что по согласованию с компанией – перевозчиком можно взять в автомобиль двух или трех пассажиров. Скорость доставки также вполне неплохая: автомобиль в среднем за день проезжает 500-800 км.

Какой автотранспорт предпочтителен для использования при квартирном переезде по России:

Газель тентованная

Такой автомобиль может вместить в себя однокомнатную или двухкомнатную квартиру, в случае если все вещи разложены по коробкам, а мебель по возможности разобрана. Длина кузова составляет от 3 до 5.5 метров, он имеет жесткий каркас, к которому можно осуществить крепление груза ремнями.

Авто грузоподъемностью от 3 до 5 тонн

Эта машина уже может вместить вещи из четырехкомнатной квартиры, опять же при у словии разложенных по коробкам вещей и разобранной мебели. Кузов с жестким каркасом,к которому также можно крепить груз ремнями имеет длину уже от 5 до 7 метров.

Тентованная Еврофура

Будет полезна, в случае, если вы решите перевезти личное авто. В ее кузов длиной от 8 до 13,6 метров влезет уже несколько двух-трехкомнатных квартир либо частных домов. возможность крепления груза ремнями имеется.

Когда, отсутствует возможность перевозки вещей автотранспортом, например, в труднодоступные места, часто отправляют груз с помощью железнодорожного транспорта.

Документы

Во-вторых, необходимо оформить документы. Это особенно важно, когда осуществляется переезд военных по России, потому что военнослужащие имеют право на компенсацию переезда.
Вот список документов, которые собирают для того, чтобы получить компенсацию:

  • договор об оказании услуг;
  • транспортную накладную;
  • путевой лист (копию);
  • счет на оплату переезда;
  • акт о выполнении работ;
  • кассовый чек;
  • правоустанавливающие документы на организацию-перевозчика (ИНН, ОГРН, выписка из ЕГРЮЛ с перечнем видов деятельности компании).
Adblock
detector