Аккумулятор для авто – это необходимость

Каждый водитель одним из главных требований к автомобилю зимой видит – хороший запуск двигателя. Без мощного аккумулятора от https://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/тут не обойтись. Ведь аккумуляторная батарея – это сердце всего электрического питания в машине. И в зимнее время нужно его особенно хранить.

Что нужно аккумулятору зимой?

1. Ему нужна чистота. Чистый и сухой аккумулятор не так подвержен саморазряду, как грязный, замасленный или сырой.

2. Аккумулятору зимой нужно тепло. Чем ниже температура внутри его – тем медленнее происходят химические процессы. Это замедление вызывает падение его энергоемкости, проще говоря, он слабеет. Имеет смысл утеплять аккумулятор в моторном отсеке. При сильных морозах, лучшим местом для его ночевки будет теплое помещение.

3. Необходим плотный контакт аккумулятора с клеммами силовых проводов. Этим исключается разряд батареи. Клеммы нужно зачищать наждачной бумагой от окиси и смазывать литолом.

4. Корпус аккумулятора должен быть крепко прикручен на своем месте. Если аккумулятор будет не закреплен, то от вибрации при движении машины разрушаются свинцовые пластины батареи.

5. Каждые две недели необходимо проверять уровень заряда аккумулятора и подзаряжать его. Этим мы поддерживаем аккумуляторную батарею от износа. Зимой ее износу способствует возросшее число потребителей энергии: печка, обогрев сидений, приборы освещения, обогреватель стекла и прочее.

6. Для устойчивой работы аккумулятора в зимнее время нужно стараться уменьшать расход электроэнергии. Например: не включать музыку, освещение и все обогревательные приборы сразу, пока вы прогреваете двигатель машины после его запуска.

7. Аккумулятору необходимы продолжительные поездки машины. Хотя бы, по 20-30 минут после работы стартера по запуску мотора. При таких пробегах батарея сможет восстанавливать свой заряд.

8. Чтобы нам точно знать уровень подзарядки аккумулятора при работе двигателя, в зимние месяцы проводим замеры тока, идущего от генератора. Если ток не поступает к аккумуляторной батарее в достаточном количестве – она сядет. И ехать на машине мы не сможем.

9. В этот период года нам нужно регулярно проверять состояние и уровень натяжения ремня генератора. Это необходимо нашему аккумулятору. Ведь, благодаря ремню, генератор питает батарею.

10. И последнее: аккумулятору зимой нужно получать от вас подпитку в конце дня. Для этого, при заезде вечером в гараж или на стоянку, выключите все электроприборы и дайте поработать двигателю 5 минут на средних оборотах. Это позволит генератору зарядить аккумуляторную батарею.

Чего не нужно аккумулятору зимой?

Аккумулятору зимой не нужны многократные и продолжительные по времени (более 15 секунд) включения стартера для запуска двигателя.

Желаем вам успехов! Берегите аккумулятор своей машины.

Adblock
detector