Автовыкуп – понятие и особенности

Продать свой автомобиль, то выкуп автомобиля в Москве станет прекрасной альтернативой обычному рынку. Срочный выкуп авто позволяет вам в сжатые сроки реализовать свою машину по самой оптимальной цене для вас. Услуга выкуп автомобилей дорого нужна для тех, кто не любит траты времени в виде сделки купли-продажи транспортного средства.

Выкуп автомобилей – достаточно востребованная услуга, благодаря которой продавцы машин в самые короткие сроки могут получить деньги за продажу «железного коня». Зачастую выкуп машин является несанкционированным мероприятием. И только у зарегистрированных компаний срочная покупка транспортных средств носит законный характер.

Поговорим об особенностях услуги?

Не каждый продавец своего «железного коня» бывает доволен множеством звонков и визитов по поводу продажи транспортного средства. Большинству продавцов попросту необходимы деньги, и поэтому, чтобы не терять время, они прибегают к решению срочной продажи «железного любимца».

Внимательно изучите форумы и сайты своего города. Это даст вам возможность выбрать честных лидеров рынка. Официальные, то есть зарегистрированные фирмы могут рассчитаться с вами уже по факту заключения договора. Если безналичный расчет не предусмотрен – опасайтесь такой сделки.

Маловероятно, что лидирующие компании, занимающиеся срочным выкупом машин, возьмут с клиента деньги за диагностирование транспортного средства. Ведь сделка и так предполагает покупку авто ниже рыночной стоимости. Переоформление и транспортировка «железного коня» – также дело специалистов компании.

В чем минусы услуги?

Наверняка на страницах фирм, которые занимаются срочным выкупом авто, вы можете познакомиться с преимуществами услуги. Но не стоит забывать и о «подводных камнях», которые так любят утаивать компании.

Недостатки выкупа автомобиля:

  1. Занижение реальной рыночной стоимости транспортного средства минимум на 20%. Самый очевидный недостаток услуги, который бьет по карману продавца.
  2. Если после осмотра специалисты находят в авто поломки и прочие «недостатки», то это также занижает стоимость транспортного средства.
  3. Возрастное ограничение. Некоторые компании выкупают только те авто, возраст которых не превышает 10 лет.
  4. Пробег – еще один критерий, которым могут руководствоваться компании при покупке машины. В некоторых случаях он может ограничиваться цифрой 200 тысяч км.
  5. Марка машины. Если марка вашего авто не актуальна на данный период времени, то и цена на нее будет соответственная.
  6. Внешний вид. Видимые дефекты негативно скажутся на стоимости авто.

Внимательно изучите данные о компании, с которой собираетесь заключить сделку. И перед тем, как обратится за помощью в конкретную фирму, хорошо было бы узнать реальную стоимость транспортного средства.

Adblock
detector