Быстрые грузопервозки

В любом строительстве погрузо-разгрузочные работы и грузоперевозки по ссылке составляют значительную статью расходов. Сегодня строительные организации с целью уменьшения производственных затрат на эти виды работ все чаще используют грузовики с манипуляторами. Обычно их называют просто манипуляторами.

Манипулятор – это грузовик со специальным устройством, выполняющим функции подъемного крана среднего тоннажа. Он совмещает в себе одновременно кран и бортовую машину, и это является его основным преимуществом. Один водитель выполняет свои непосредственные обязанности и работу крановщика – осуществляется полная механизация погрузочно-разгрузочных работ, что приводит к значительной экономии времени и финансов. Это гораздо выгоднее, чем использовать стандартный тип погрузки, при которой дважды приходится задействовать кран – на месте погрузки и разгрузки.

При использовании манипуляторов значительно возрастает скорость перевозок. Особенно это важно при перевозке стройматериалов на строительные площадки. Чем быстрее будет осуществлена доставка на строительный объект, тем значительнее будет экономия бюджета. Грузовики с манипуляторами могут перевозить любые строительные материалы: кирпич, бетонные блоки, стекло, металлическую арматуру, бревна и пиломатериалы, разные жидкости в бочках.

Особенно выгодно и безопасно применять манипуляторы при перевозке стройматериалов, которые поставляются на стройплощадку на поддонах, в контейнерах или в пакетах. Перевозка стройматериалов на сегодняшний день – самое популярное направление использования манипулятора. Это экономически выгодно.

Еще одна распространенная функцией манипулятора – это перевозка бытовок, которые являются достаточно сложным грузом. Выгрузку бытовок можно произвести в любую сторону от манипулятора, где есть свободное место. Перевозка бытовок манипулятором позволяет установить их даже в труднодоступное место, например, через забор. Для бытовки это совершенно безопасно.

У манипуляторов есть еще одно преимущество – они работают с любым весом. Тогда как строительные краны работают с грузами от одной тонны.

Самым оптимальным решением является использование манипуляторов в малоэтажном строительстве. Они смогут подъехать туда, куда строительный кран и грузовой автомобиль никогда не поместятся. Манипуляторы компактны, точны в работе и производительны.

Используя манипуляторы, вы сможете сэкономить свое время и деньги.

Adblock
detector