Давление в шинах. Влияние температуры

Зная, как работает термометр, нетрудно догадаться, что воздух или другой газ в шине нашего автомобиля изменяет свой объем при изменении температуры. Эта проблема не должна быть упущена, потому что тот факт, что воздух в колесе более или менее влияет на несколько важных вопросов, связанных с нашей безопасностью и портфолио.
Уровень давления и контроль транспортного средства
Безопасное вождение в любых условиях – это самое главное, о чем мы должны заботиться. В конце концов, игра о здоровье и даже нашей жизни и жизни наших близких. Слишком низкое или слишком высокое давление в шине значительно меняет ее профиль, то есть оптимальную форму шины, разработанную производителем, обеспечивая ее надлежащую работу. Эффект этого состоит в том, что власть нашего автомобиля изменяется. При обычном использовании мы можем не заметить это изменение, но мы почувствуем его в опасной ситуации, такой как скольжение, резкий неожиданный поворот или резкое торможение на скользких поверхностях. Правильный уровень давления в шинах может стать решающим фактором, который повлияет на вашу способность освоить свой автомобиль и сможет ли мы выйти из этой ситуации невредимым.
Когда следует обратить внимание на уровень давления?
Поскольку газ и, следовательно, воздух меняют свой объем при значительном изменении температуры, зимнее время является особым моментом для контроля этого давления. Температура воздуха низкая, поэтому давление естественно падает по сравнению с летом. Поэтому они должны быть настроены на параметры, рекомендуемые для автомобиля. Информация о желаемых параметрах давления обычно находится на кузове автомобиля – колесе замка на стороне водителя или в другом месте, видимом для водителя.
Контролируйте свои расходы
Как мы уже писали, уровень давления в шинах оказывает существенное влияние на ее профилирование и работу. Это не только влияет на безопасность: неправильный профиль означает, что шина не изнашивается равномерно по всей поверхности. На самом деле, некоторые его части слишком сильно изнашиваются. По сравнению с обычным износом шин при нормальном давлении, это заметная разница. Нетрудно сделать вывод, что нам придется менять летние шины на новые от https://shinapoint.ru/krasnoyarsk/letnie-shiny/ раньше. Следовательно, несоблюдение надлежащего давления в шинах также может ощущаться в экономическом контексте.
Как обеспечить правильное давление в шинах?
Давление в шинах можно проверить в принципе на любой заправке или в любой точке замены шин. Это особенно важно перед каждым длинным путешествием. Безопасность вождения, степень контроля над автомобилем и стоимость обслуживания зависят от этого простого действия.

Adblock
detector