Как подобрать современные шины в Москве?

Во время эксплуатации автомобиля он подвергается сильному износу, а особенно это касается шин. С течением времени у них стирается покрытие, в связи с чем они перестают быть надежным и начинаются скользить. В таком случае необходима оперативная замена, поэтому мы предлагаем вам купить шины в интернет-магазине https://rem.ru/catalog/shini-496/ по приемлемой цене. У нас есть большой выбор шин под различные автомобили, вы обязательно найдете то, что вам нужно. Не стоит оттягивать покупку, шина это такой элемент, который всегда должен быть в хорошем состоянии, при стирании покрытия она будет гораздо хуже тормозить.
Вы также должны знать о необходимости замены шин перед зимой, это обеспечит надежное сцепление с дорогой и комфорт передвижения.

Не стоит экономить на персональной безопасности. У современного автомобилиста есть огромный выбор колес от различных мировых производителей, которые постоянно улучшают свою продукцию. Именно поэтому цены так сильно различается, мы рекомендуем покупать что-то среднее, так как дешевая резина обычно быстро стирается. Современные шины наделяют оригинальным рисунком протектора, которые наделяет их уникальными характеристиками. Обув свой автомобиль в такие колеса он станет устойчивым к грузи и у вас всегда будет отличное сцепление со скользкой дорогой и при горячем асфальте. О качества резины будет зависеть комфорт, а также безопасность передвижения, поэтому к выбору следует подойти со всем вниманием.

Идеальное давление в шинах

В летнее время значительно увеличиваются частота и дальность поездок на автомобиле, соответственно, возрастает нагрузка на шины. В связи с интенсивной эксплуатацией рекомендуется проверять состояние летних покрышек каждые 200 километров пробега.

Помните о запасном колесе

В начале сезона следует проверить давление и глубину канавок протектора запасной покрышки. Давление воздуха в запасной шине следует держать на более высоком уровне, так как со временем оно имеет тенденцию к снижению.

В более новых автомобилях запасное колесо заменяется ремонтным комплектом, который включает уплотнитель колеса и небольшой воздушный компрессор. Не забывайте брать данный комплект в машину и внимательно изучите инструкцию перед эксплуатацией.

Постоянно проверяйте состояние шин

Чтобы ваши покрышки прослужили как можно дольше, регулярно меняйте их местами. Рекомендуемая периодичность «рокировки» шин – через каждые 8000 км пробега в режиме нормальных нагрузок, а также при разнице в износе, превышающей 2 мм. Например, когда передние колеса автомобиля имеют глубину протектора 6 миллиметров, а задние хотя бы 7, переставьте передние колеса назад, и наоборот. Это выровняет износ шин.

«Обращайте внимание на характер износа летних шин. Сразу после сезонной переобувки, когда дороги еще не успели привести в порядок после зимы, износ шин происходит быстрее, чем обычно. Если автомобиль имеет проблемы с углами установки колес (развал-схождение), это сильно влияет на износ шин, и покрышка может изнашиваться в плечевой зоне сильнее, чем в центре. Неравномерный износ шин свидетельствует о неправильной установке колес и требует немедленной регулировки развала-схождения», – отметил Матти Морри.

Adblock
detector