Как проверить авто по VIN-коду в Украине

Сегодня проверка VIN для автомобилей Крайслер не составит проблемы. Процесс продажи транспортного средства – это своеобразная презентация, во время которой автовладелец старается преувеличить достоинства своего авто и не упоминать о технических или эксплуатационных недостатках. Если человек, собирающийся приобрести машину, не автомеханик с многолетним стажем, то покупка автомобиля не у официальных автодилеров, а на рынке или по объявлению может преподнести неприятные сюрпризы. Чтобы такого не случилось, после визуального осмотра, целесообразно осуществить проверку авто по VIN-коду.

Разберемся, что конкретно выявляет проверка авто по вин-коду. Расскажем, что собой представляет вин-код: расшифровка цепочки символов, на каких элементах транспортного средства набивается. Также опишем несколько сервисов, которые помогут проверить авто по вин-коду в Украине.

Термин «VIN-код» обозначает идентификационный номер транспортного средства, в котором зашифрована вся история автомобиля. Уникальный для каждой машины код утвержден ISO (Международная Организация по Стандартизации).

Чтобы пробить авто по вин-коду, необходимо знать, что идентификационный номер содержит в себе 3 сегмента, включающих разное количество символов. Каждая часть содержит определенную информацию. Проверка осуществляется по порядку, начиная с первого сегмента. Предлагаем вниманию таблицу с расшифровкой регистрационного номера.

Adblock
detector