Как выбрать аккумулятор

Современному авто нужен качественный, а главное надежный аккумулятор!

Двигатель – сердце машины. Аккумуляторная батарея – его душа. Без наличия качественного источника питания ни одно транспортное средство не сможет не то что поехать, но даже завестись. Современные автоаккумуляторы являются продуктом целой промышленной отрасли. Каждый АКБ – это специальный короб из полипропилена, который состоит из свинцовых пластин и множества других деталей, заполненных особой жидкостью – электролитом.

Каждая аккумуляторная батарея имеет надежную защиту похожую на изолирующую крышку. Сверху блока располагаются контакты с обозначением «+» и «-». Во время запуска двигателя внутри корпуса АКБ происходит реакция, преобразовывающаяся в электрический ток. Последний обеспечивает вращение стартера, а также работу бортовой электроники. Многие представленные на рынкеКиева аккумуляторные батареи имеют приблизительно одинаковую «начинку» и конструктивные элементы. Некоторые модели незначительно отличаются внешним видом, индивидуальным дизайном.

Наиболее важные технические параметры аккумуляторной батареи

Перед тем, как сделать выбор относительно той или иной модели АКБ, следует детально разобраться с ее техническими характеристиками. Разные линейки, модели АКБ имеют разные характеристики. Чем они выше, тем лучше качество источника питания, большая степень его надежности. Для автомобиля и качества его работы очень важны основные эксплуатационные параметры АКБ. Батарея с высокими техническими параметрами – хорошее капиталовложение для любого автомобилиста. Однако, следует помнить, что чем лучше показатели, тем выше стоимость агрегата.

Ассортимент переполнен автоаккумуляторами для грузовых машин, а также для легковушек. Они отличаются не только электроемкостью, мощностью, но и ценой. Агрегаты для грузового транспорта более емкие и мощные, более дорогостоящие. АКБ для легковых машин – менее емкие, но более доступные по цене. Только правильный выбор надежной аккумуляторной батареи будет гарантировать длительный срок ее службы. Потому чрезвычайно важно уделить процессу подбора должное внимание, изучить технические особенности батареи.

Как выбрать наиболее походящий автомобильный источник питания в Киеве?

Процесс поиска нового агрегата для авто – довольно непростая задача. Рынок Киева имеет большой ассортимент АКБ разных марок и моделей, что значительно затрудняет покупку. Чтобы не прогадать с выбором, следует предельно внимательно подходить к этому процессу. Если возникла необходимость купить новый источник питания, первым делом следует обратить внимание на номинальную емкость АКБ. Она должна быть достаточной для снабжения авто, а также его бортовой электроники необходимой энергией. Источник питания недостаточной емкости не сможет эффективно справляться с обеспечением авто необходимым электропитанием, как правило он будет работать «на пределе» и довольно быстро выйдет из строя. Таким образом неоправданная экономия обернется новыми непредвиденными финансовыми тратами.

Другой важный момент перед покупкой нового агрегата в Киеве обратить внимание на габаритные размеры АКБ, а также полярность клемм. Без учета данных показателей можно прогадать с подбором, как результат новой агрегат просто напросто не поместится под капотом или длина проводов окажется слишком короткой для его подключения. Качество АКБ, фирма-производитель играют немаловажную роль. Только современный, надежный автоаккумулятор прослужит долго и создаст непредвиденных моментов. Стоят такие аккумуляторные батареи порядком  дороже более простых и дешевых аналогов, однако, вполне оправдывают свою стоимость массой достоинств. Оригинальный источник питанияименитого бренда – комплектующая, которую стоит купить каждому автовладельцуКиева.

Наиболее верный способ оснастить своего железного коня фирменной комплектующей именитого бренда с улучшенными техническими параметрами – сделать покупку на сайте интернет-магазина АЕТ. Делая покупку у нас, вы можете рассчитывать:

  • Высочайшее качество комплектующих товаров;
  • Доступные цены акб;
  • Официальную гарантию от завода;
  • Бесплатную консультационную поддержку.

Оснастите свой автомобиль современным, качественным авто аккумулятором, и он никогда не подведет вас ни при каких условиях!

Если Вы находитесь в Москве, то рекомендуем сдать аккумулятор в Интерлом. Цены по ссылке: https://metallolom-moscow.ru/priem-akkumulyatorov***

Adblock
detector