Как выбрать колпачки на диски Hyundai?

Колесные накладки – Как вы находите свой размер колеса?

Установка набора новых колесных накладок – это один из самых простых способов сделать ваш автомобиль подтянутым и выделить его из толпы.

Но как узнать, какой размер нужно заказать? Это действительно легко – просто посмотрите на борт шины!

Колесные диски обычно измеряются в дюймах и относятся к диаметру колес вашего автомобиля (13/14/15/16 и 17 дюймов). Чтобы найти нужный размер колесных накладок, посмотрите на боковину шины, и вы увидите ряд цифр. Число, следующее за буквой R, означает размер вашего колеса в дюймах. Смотрите примеры ниже:

  1. 165/65 R13 – здесь 13 размер ваших колес. В этом случае вы бы заказали 13-дюймовые колпачки на диски Hyundai.
  2. 205/55 R16 – здесь 16 – размер ваших колес, поэтому вы бы заказали 16-дюймовые колесные накладки.
  3. Буква R просто указывает тип радиальной конструкции шины.

Центральные колпаки были вокруг со времен конной повозки. Центральные колпачки выполняют двойную роль, когда их помещают на колесо автомобиля сегодня. Основная функция, которую видит большинство людей – это визуальный эффект, который имеют центральные крышки. Вторая и самая важная цель центральной крышки – предотвратить попадание грязного мусора, грязи и дорожной грязи на центр оси и ступицы колеса и повредить их. Если на колесе отсутствует центральная крышка, прилагаемая ступица оси подвержена чрезмерному износу и повреждению.

Шаг 1

Поместите центральную крышку на стол или твердую рабочую поверхность так, чтобы отверстие центральной крышки было направлено вверх. Есть три измерения, чтобы взять центральную крышку для надлежащего крепления на колесе и транспортном средстве. Внутренний диаметр дает измерение, необходимое для установки на ступицу колеса, когда на автомобиле установлена ​​центральная крышка. Внешний диаметр дает измерение, необходимое для установки центральной крышки через колесо. Глубина центральной крышки зависит от производителя, иногда для эстетических целей, а иногда и для ступиц колес, которые проходят через колесо (автомобили 4×4 с ступицами с ручным замком).

Шаг 2

Поместите рулетку или линейку ленты через отверстие в центральной крышке. Измерьте внутренний диаметр центральной крышки. Внутренний диаметр – это расстояние между двумя внутренними стенками центральной крышки, измеренное по прямой линии поперек центральной крышки. Отметьте это измерение на листе бумаги ручкой, как «ID» или «Внутренний диаметр».

Шаг 3

Измерьте наружный диаметр в основании или отверстии центральной крышки, так как это самая широкая часть крышки. Наружный диаметр – это измерение между двумя наружными стенками центральной крышки в ее самой широкой точке, выполненной по прямой линии. Отметьте это измерение на листе бумаги с помощью ручки, как «внешний диаметр» или «наружный диаметр».

Держите центральную крышку так, чтобы отверстие было обращено вниз в вашей руке. Поместите рулетку внутри центральной крышки, пока вы не коснетесь поверхности центральной крышки внутри крышки. Это измерение является измерением глубины и измерением от внутренней передней части крышки до основания крышки на другом конце, выполненной по прямой линии. Отметьте измерение на листе бумаги ручкой как «Глубина».

Чаевые

Большинство центральных колпачков сегодня прижимаются с внешней стороны колеса или проталкиваются с задней стороны колеса. Существует большое разнообразие типов центральных колпачков и способов монтажа центральных колпачков. У некоторых центральных колпачков есть крепежные болты или винты, которые необходимо снять с передней или задней части колеса перед снятием центральной крышки. Выполнение измерений для всех типов центральных колпачков является одной и той же процедурой.

Предметы, которые вам понадобятся

  • Стандартная рулетка SAE
  • Кусок бумаги и ручка
  • Центральная крышка
Adblock
detector