Корпоративная техника. Микроавтобусы и фургоны

При выполнении грузоперевозок первым делом появляется вопрос – как подобрать машину для переезда? Ведь необходимо выбрать такое авто, чтобы ее размеры и иные характеристики идеально подошли для грузоперевозки, при этом не понадобилось больше платить. Рекомендуем вам перейти на сайт компании IVECO Daily.

В данной заметке мы расскажем, какие разновидности грузовых авто бывают и на что обратить большое внимание во время выбора.

Шаг 1: Вид груза

Первым делом вид машины зависит от типа груза, который необходимо перевезти. По ключевым свойствам большинство грузов можно поделить на следующие категории:

  1. Обыкновенные грузы – имеют обычные размеры и вес, не просят особенных условий для перевозки. Для их перевозки подойдут любые грузовые авто, к примеру, газели.
  2. Негабариты – отличительны внушительным размером и/или весом, благодаря этому размеры и технические свойства грузового авто должны им подходить. Более того, необходимо тщательно взвесить маршрут, потому как большие грузовые машины не везде могут свободно передвигаться. Подобрать хороший фургон вы можете тут.
  3. Грузы очень высокой опасности – к их перевозке предъявляют специальные требования, она должна выполняться в условиях полнейшей безопасности. Благодаря этому грузовик, а еще водители, грузчики и все, кто работает с подобными грузами, должны содержать специализированную специальность и навык работы.
  4. Живой груз – перевозка животных обязана делаться исключительно в грузовых машинах, оснащенных особыми клетками, вольерами и т.д. Более того, в кузове нужно віполнять специализированный режим температур.
  5. Быстропортящиеся пищевые и иные грузы – для них нужны грузовые автомобили, оборудованные холодильным оборудованием.

Выяснив, к какому типу относится ваш груз, будет очень легко подобрать грузовую машину по показателям. Можно просто поручить данную работу служащим транспортной компании, которые помогут сформироваться с автомобилем, приемлемо подходящим для перевозки именно вашего груза. Подобрать микроавтобусы и фургоны Ивеко вы можете на сайте iv-service.ru.

Шаг 2: Объем груза

Зная вес и объем груза, вам или диспетчеру перевозок груза будет легче подобрать грузовое авто для переезда. Исходя из данных, данных можно обозначать перевозки грузов:

  1. Малотоннажные перевозки грузов – вес груза не превышает 3 тонны. В основном, это мебельная перевозка, продуктов, строительных материалов для приватного строительства, домашней техники, а еще большинство переездов квартир. В данном варианте очень часто применяются микроавтобусы, грузовые газели (как с открытым, так и с закрытым кузовом);
  2. Среднетоннажные перевозки грузов – вес груза от 3 до 10 тонн. Виды грузов, в основном, те же, что и в прошлом варианте, однако количество их больше. Для этих перевозок применяют пяти- и десятитонники;
  3. Большие перевозки грузов – вес груза более 10 тонн. Если размеры груза обычные, применяют фуры с подъемностью груза 20 тонн.
  4. Негабаритные перевозки грузов – самый трудный вид. Как подобрать авто для транспортировки негабаритного груза, вам детально расскажут в компании, дающей услуги таких перевозок.
Adblock
detector