Кузовной ремонт

Спрос на ремонт автотранспорта всегда велик. Это доказанный факт, так как автомобиль давно перестал быть роскошью. Владельцам транспортных средств рано или поздно приходится заниматься ремонтом авто, транспортного средства.

Конечно, мелкий ремонт, который можно отнести к категории простого, способны выполнить многие любители при наличии элементарных навыков и желания. Замена свеч зажигания, масляного, топливного или воздушного фильтра, сгоревших лампочек в светосигнальных приборах не вызывают трудностей даже у новичков. Такие работы не требуют особых знаний в устройстве автомобиля или изменений в конструктивных элементах электросистемы, двигателя или подвески.

Серьезные же работы, исполнение которых требует изменения некоторых элементов конструкции автомобиля, лучше доверить специалистам. Они кузовной ремонт очень хорошо. Любой автосервис в Туле не может обойтись без специального диагностического оборудования, позволяющего быстро и точно выявить неисправность, а для замены расходных материалов (тормозных колодок, масла, антифриза и т.д.) на современных автомобилях потребуется специализированный инструмент и опыт – так как устройство новых авто достаточно сложное и высокотехнологичное.

Экономия или нет?

Естественно, по мнению многих владельцев ТС, услуги квалифицированных автомехаников стоят «недешево». Вариант сэкономить найдется всегда – знакомый по гаражу или по работе, который недавно производил ремонт авто или тюнинг и считает, что, например, установка сигнализации не составит труда.

Понятное дело, что по знакомству выполнение такой работы обойдется значительно дешевле, чем в автосервисе, но открытым остается вопрос качества. Как показывает практика, потом приходится платить и за устранение проблем, связанных с таким “ремонтом по знакомству”, и за устранение самой поломки. Каким бы хорошим ни был знакомый, редко он является еще и хорошим механиком, который способен, скажем, осуществить «на отлично» ремонт двигателя.

 По аналогии: если болит зуб, вы идете к стоматологу, а не к соседу или другу, чтобы поставить пломбу. Так почему с автомобилем должно быть наоборот? Некоторым автовладельцам, к примеру, установка автосигнализации на СТО кажется дорогой, и они решаются ее установить своими руками по совету «знающего товарища».

Автомобиль является не только транспортным средством, но и источником повышенной опасности для участников движения на дороге. Любое вмешательство в электросистему или в конструкцию автомобиля может повлечь плачевные последствия, если проводить его без должных знаний и необходимого качества.

Новые автомобили, находящиеся на гарантии, обязательно должны ремонтироваться на СТО, иначе производитель снимает с себя гарантийные обязательства. Так что лучше доверить ремонт своего транспортного средства опытным специалистам и чувствовать себя уверенно и безопасно на дороге, особенно когда речь идет о таких важных манипуляциях, как ремонт двигателя, кузова, ходовой и так далее.

Adblock
detector