ОСАГО онлайн оформление

На что стоит обратить внимание, выбирая авто?

Выбирая автомобиль, стоит в первую очередь обратить внимание на то, какого года выпуска он. Если вы по каким-то причинам сомневаетесь в словах человека, предлагающего взять автомобиль в аренду, попросите его предъявить паспорт на автомобиль. На что дальше стоит обратить внимание, чтоб не случилось никакого курьеза в дальнейшем, следует удостовериться в присутствии таких полюсов как ОСАГО онлайн оформление и «Каско».

Нужно также узнать, присутствует ли разрешение «Осаго», и в соответствии, затребовать полис. Обладание этой актуальной информацией позволяет в полной мере исключить увеличение затрат в том случае, если вдруг случится авария, и вы будете виновником.

«Осаго» обязана возместить ущерб, который достигает до 400 000 руб. по законодательству (в соответствии с ФЗ). Соответственно, у ОСАГО существует тоже страховка на такие случаи, достигает она нескольких миллионов рублей. А вот имея полюс «Каско», вы получаете гарантию в страховке от возмещения какого-либо ущерба перед арендодателем.

Переходим к следующему, узнаем, присутствуют какие-то ограничители по пробегу в сутки. Если вам говорят, что такие ограничения присутствуют, то компания вправе устанавливать дополнительный объем выплат за каждый пройденный км. Обязательно выясните, какую они запрашивают плату и, конечно же, данное условие лучше записать в договор. Узнайте, какой километраж будет подсчитываться за весь прокатный период. Если вы превысили километраж, который был в договоре, вам придется оплатить дополнительно.

Какие документы нужны для аренды авто:

  • Паспорт.
  • Водительское удостоверение (права).
  • Военный билет (могут потребовать).

Проконтролируйте корректность внесения данных в документ и не упускайте из виду свои бумаги. Допустим, когда вы получили авто в аренду, и арендодатель хочет, чтоб вы внесли залог, то эти сведения вам стоит тоже внести, и арендодатель обязан уточнить в договоре возврат денежного залога при конечном возврате ТС.

Выбрав для себя подходящий по всем параметрам автомобиль, узнав о нем все, что вас интересует, можно смело переходить к договору и его подписанию.

Adblock
detector