Покупаем ОСАГО

По статистике с каждым годом количество автовладельцев без страховки стремительно сокращается. Однако, не каждый автовладелец нашего города правильно оценивает на сколько важную роль играет страховка. Сегодня осаго онлайн купить не проблема.

А ведь страховка защищает автовладельца во многих неприятных ситуациях. Ведь повредить машину во время ДТП неприятно, поскольку нужно ремонтировать свою машину. Да и придётся восстанавливать ущерб пострадавшей стороне. Но наличие страховки позволяет сэкономить средства, поскольку ремонт одного и другого транспортного средства происходит за счет компании-страховщика. По этой причине страховка очень важная для любого, даже самого опытного водителя.

По статистике, около 89 процентов водителей хоть раз попадали в ДТП, а 68 попадали повторно. Около 31 процента из этого количества не имели страховки, поэтому ремонт своей машины, и восстановление авто пострадавшей стороны они производили за свой счет. Также по данным РОССТАТА именно автомобильное страхование является самым популярным видом страхования в нашей стране.

ОСАГО – это обязательный полис, и участие в дорожном движении без него запрещено. Если Вас остановит инспектор ГИБДД, а у Вас нет страховки, то Вас ждет штраф.

На что обратить внимание при оформлении страховки

Лицензия

Каждая страховая компания должна обладать лицензией. В ней указывается, какой вид страхования будет осуществлять компания. Проверьте. Чтобы лицензия была именно на тот вид, который Вам нужен.

Тарифы

Главная задача каждой компании – это заработать как можно больше денег. Поэтому детально изучайте тарифы. Даже одна и та же услуга в разных компаниях может отличаться по стоимости, а раз так. То зачем Вам переплачивать за воздух. Также не забывайте, что чем больше рисков указано в страховом полисе, то тем выше будет итоговая стоимость страховки.

Репутация

Ориентируйтесь лишь на те компании, которые уже не первый год на слуху. Это означает, что фирма уже не первый год на рынке, и как следствие – обманывать она не будет. Для этого детально изучите сайт компании, наличие отзывов о ней.

Adblock
detector