Ремонт Гранта – работа без проблем

Лада Гранта – бюджетный седан, что завоевал внимание уже многих автомобилистов по причине хорошего соотношения цены и качества. Более новые модели претерпели улучшения, поэтому, покупая новый автомобиль, Вы не сразу столкнетесь с проблемами. Вопрос ремонта Гранты становится более актуальным с возрастанием пробега, а так же в б/у моделях первоначальных партий. На нашем сайте – https://ladashop.kz/sto Вы можете найти широкий выбор запчастей по низким ценам, а так же получить консультацию специалистов касательно устранения поломок. Во избежание частого незапланированного обслуживания стоит понимать имеющиеся недочеты своего автомобиля. Об этом далее.

Слабые места или причины ремонта Гранты

Наиболее популярные проблемы Гранты:

  • Освещение: ненадежно прикреплены колпаки фар, задние фонари запотевают, в них накопляется влага и дорожная грязь;
  • Кузов: появление ржавчины и порча краски вверху дверей, коррозия, нужно часто регулировать дверные замки;
  • Ходовая: часто лопаются кронштейны растяжки тяги в передней подвеске, выходят из строя сайлентблоки нижних передних рычагов, колесные диски достаточно мягкие и могут деформироваться;
  • Тормоза: некачественные колодки, плохое крепление троса ручного тормоза;
  • Система охлаждения: быстро выходит из строя термостат;
  • Коробка передач: на моделях с тросовой КПП часто ломаются синхронизаторы второй передачи.

Ремонт Гранта своими руками

Несомненно, многие автолюбители ищут пути сэкономить и пытаются отремонтировать автомобиль самостоятельно. Для этого нужно иметь достаточно опыта и знаний, чтобы не усугубить проблему. Однако, в случае возникновения вопросов, можно воспользоваться техническими справочниками, руководством по ремонту и эксплуатации, подсказками на специализированных форумах, видеоуроками или консультацией специалистов, как, например, в интернет-магазине «Ладашоп». Для начала нужно провести глубокую диагностику неполадок. Для этого нужно понять имеющиеся признаки и сравнить их с описанием возможных проблем или руководствоваться уже полученным опытом. Непосредственно процесс ремонта зависит от сложности поломки и имеющихся знаний.

Автомобиль Лада Гранта можно охарактеризовать в целом как доступную и достаточно надежную модель. При грамотном уходе и эксплуатации вопрос ремонта Гранты не будет ставать перед владельцем слишком часто.

Adblock
detector