Светодиодная оптика и фары для авто и спецтехники

В туманных условиях, когда видимость понижается до 3-4 метров, достаточно яркое свечение головного света является бесполезным. Выйти из такой ситуации смогут помочь противотуманки со слабым светом или led фары для автомобиля.

Их достоинством считается просвет и поверхность луча, который буквально проникает в плотность тумана. За счет противотуманного воздействия, которое возникает на линии тени и света, видимость будет в значительной степени улучшена. Основу качественного подбора противотуманных фас составляют три фактора: определенное маркирование, их цвет, а также безупречное свечение.

Прежде чем купить противотуманки, следует в обязательном порядке ознакомиться с техническими качествами. Рекомендуем вам купить светодиодные фары в Москве. Модель противотуманных фар большой роли не играет, так как это не главное освещение, которые выполняют основные функции. Только там вы найдете лучших специалистов по разумной цене.

Почему запотевают фары

Объяснение тому, почему скапливается конденсат в фарах, можно найти всего одно. Это случается из-за того, что блок светодиодной фары для авто под стеклом не очень герметичен. Со временем, при езде поток холодного воздуха попадает в горячую поверхность отражателей, а так как температура между этими двумя “взаимодействиями” разная – как итог появляется конденсат. Даже если вы едете долго, лампы очень накалены и там создается некоторое тепло, влага при этом не испаряется.

Она все равно остается на внутренней поверхности фар. Если же в фарах вашего автомобиля очень плохая герметичность или ее просто нет, то неважно, какая погода, фары будут запотевать.

Посмотрите внимательно свои фары, если есть трещины в стеклах, то это также моет быть причиной их запотевания. Все это происходит из-за того, что в фару попадает воздух. Типов запотевания бывает два – Естественным считается запотевание после мойки автомобиля. Но спустя какое-то время все приходит в норму. В этом случае влага внутри не будет задерживаться, и процесс ее испарения будет коротким. Но многие владельцы автомобилей жалуются на постоянно запотевшие фары.

Влага в них не испаряется вовсе. В первом случае это будет нормальное состояние фары, а вот во втором – явный ее дефект. Что делать, если у вас фары постоянно запотевшие?Для начала надо их снять и посмотреть герметичность, есть ли какие дефекты или повреждения стекла. Особенно внимательно осмотрите места стыков.

Вентиляционные зазоры в фаре осмотреть тоже будет важным, они не должны быть засорены. Циркуляция воздуха не должна быть нарушена. Если же с этим проблем нет, значит, дефект в местах стыковки стекла и блока фары. Его надо снять, промазать герметиком, но предварительно просушить. В этом случае герметичность должна стать нормальной, и фара не должна больше потеть.

Adblock
detector