Трудовая книжка и ее надобность. Где выгодно приобрести ТК?

В России, начиная с 2003 года наблюдается определённые проблемы с тем, чтобы приобрести трудовую книжку 2006-2007, потому что официально их прекратили выпускать. На торговых точках вы едва ли найдёте чистую трудовую книжку, свёрстанную по всем правилам и стандартам, есть вариант приобрести трудовую книжку из оставшихся складских запасов, находящихся в государственном подчинении, но это тоже не так-то просто, учитывая сколько времени прошло с момента отказа от печатания трудовых книжек в России.

Наиболее простой и быстрый способ стать обладателем трудовой книжки — обратиться в интернет магазин. Стоимость трудовой книжки в интернет-магазине определяется по запросу, это значит, что вам нужно лично обратиться к специалистам компании, предоставить всю интересующую вас информацию, как то:

  • Какой серии трудовая книжка вам нужна. Всего существует 16 различных серий, которые выпускались в зависимости от года. Первая серия датируется 1975 годом, и называется АТ — I, последняя (на текущий момент) датируется 2018 годом, и называется ТК — V.
  • Нужна ли вам оптовая продажа. Некоторые интернет-магазины занимаются оптовыми продажами по десять книжек, однако, это справедливо не для всех бланков.

Трудовую книжку ТК-2 купить тоже можно, что правда, некоторые бланки уже считаются редкими, и достать официальный образец бывает крайне тяжело, что сказывается на цене трудовой книжки. К таким бланкам можно отнести серии АТ-9 и АТ-10. Бланк трудовой книжки 2003 года как раз таки относится к серии редких бланков, он делится на два периода: первая и вторая половина 2003 года, что соответствует сериям АТ — IX и АТ — X.

Для чего покупают трудовые книжки устаревших образцов? Прежде всего для дубликатов, или восстановления утраченной книжки. Например, старая трудовая может банально испортиться из-за пролитой жидкости, либо в результате пожара, либо попросту износиться, или же её могут украсть, также она может утеряться в запутанной бюрократической машине, такое тоже бывает.

Обратите внимание: подделка записей в трудовой книжке преследуется по закону.

Сегодня правительство осуществляет шаги по переходу от бумажной документации к электронной, это выгодно и очень удобно, электронная трудовая книжка никогда не износится и не испортится из-за пролитого чая. Купить трудовую 2011, 2012 года сегодня можно по выгодной цене. В любом случае, переход этот занимает немало времени, и пока что, законной силой обладают как бумажные документы, так и электронные.

Adblock
detector