У кого купить аккумулятор автомобильный в Москве?

Среди работ по техобслуживанию автомобиля необходимо провести проверки, направленные на аккумулятор, сердце автомобиля. Но на новом авто вы практически будете избавлены от многих проблем.

Задача автомобильного аккумулятора — питать все электрические компоненты, начиная от стартера и заканчивая системой освещения и бортовым обслуживанием, когда автомобиль стоит на месте. Когда автомобиль работает, аккумулятор заряжается от генератора. Вы всегда можете приобрести качественный автомобильный аккумулятор на сайте компании “Техком” https://texkom.ru/store-list/.

Обслуживание автомобильного аккумулятора

Не должно быть автомобиля с низким уровнем заряда батареи, и операции по техническому обслуживанию должны проводиться как летом, так и зимой.

В середине зимы автомобильная батарея подвергается испытанию энергетическими потребностями владельцев автомобиля, которым необходимо:

  • Противотуманные фары,
  • Система отопления салона,
  • Подогрев сидений,
  • Обогрев заднего стекла,
  • Вентиляторы.

Летом владелец избавляет автомобиль от использования обогреваемых сидений, противотуманных фар и вентиляторов, но система кондиционирования, безусловно, будет активирована для охлаждения салона. Одним словом, обслуживание автомобильного аккумулятора необходимо проводить в любое время года. Конечно, производители рекомендуют избегать использования автомобиля для коротких поездок, потому что для лучшей зарядки аккумулятора через генератор переменного тока необходимо путешествовать на средние и длинные расстояния.

Если автомобильный аккумулятор не герметичный, можно проверить уровень электролита (аккумуляторной жидкости) и плотность.

В современных автомобилях доступ к аккумулятору затруднен жестким кожухом. В этом случае пользователю придется полагаться на так называемый волшебный глаз, способный в общих чертах определять состояние заряда аккумулятора.

Обычно волшебный глаз имеет три цвета: зеленый указывает на оптимальное состояние заряда, черный указывает, что заряд батареи достиг 50%, а белый цвет указывает на необходимость замены батареи.

Что делать с аккумулятором, если автомобиль долго не используется

Если не используете портативное устройство (фонарик, консоль, венчик …) в течение длительного времени, рекомендуется вынуть батареи из корпуса. Как портативные устройства, автомобильный аккумулятор также должен быть отключен, если планируется не использовать автомобиль в течение длительного времени. Извлечение автомобильного аккумулятора с учетом периода бездействия транспортного средства не только полезно, но и рекомендуется.

Adblock
detector