Выездная установка автостёкол: можно ли сделать качественно работу не в условиях гаражного бокса

Повреждения автостекла случаются довольно часто. Причиной может стать как ДТП, так и случайно вылетевший из-под колес едущей впереди машины камешек. Но даже к маленьким трещинам стоит относиться серьезно – она может существенно увеличиться в любой момент, и если это случиться на дороге, последствия могут быть очень серьезные. К счастью, проблемы повреждений быстро решает установка автостёкол.

Эту услугу предлагают все автосервисы, и что радует водителей – не обязательно вести машину туда. При необходимости произвести замену можно даже в собственном гараже автовладельца.

Какие преимущества у выездной установки

Некоторые водители все же предпочитают самостоятельно добираться до СТО, чтобы заменить стекло. Но во многих случаях выезд на дорогу может быть опасным через плохой обзор. Чтобы не рисковать лишний раз, лучше воспользоваться выездной заменой. Также такой вид обслуживания актуален, если повреждения слишком серьезные или машина временно не на ходу.

Иногда водители твердо уверены, что любой ремонт должен проводиться в условиях сервиса, и пытаются любым способом (буксир, эвакуатор) доставить автомобиль в мастерскую. Но в случае с заменой автостекла такие предосторожности излишни – хороший мастер вполне справится на выезде.

Для профессионала замена не является чем-то сложным, ведь нужно выполнить лишь несколько действий:

  • убрать все съемные детали (дворники, обшивку и т.д.);
  • демонтировать поврежденное стекло;
  • очистить раму, подготовить кузовные элементы;
  • нанести клей и установить новое стекло;
  • поставить все снятые элементы, произвести зачистку и финальную обработку.

Для всего этого не нужно использовать стационарное оборудование – все инструменты мастера привозят с собой. Не требуется и каких-то особенных внешних условий – снять старое автостекло и установить новое можно и в обычном гараже, и даже во дворе. Единственные ограничения касаются температуры воздуха – она должна быть не ниже 10 градусов, также замена не проводится во время осадков.

Преимуществ у выездной замены много – мастера приезжают туда, куда заказчику удобно в оговоренное время. Не нужно никуда ехать или везти машину, а потом долго ждать – в общей сложности вся процедура займет от получаса до двух часов.

И что самое главное – качество установки автостекла будет таким же высоким, как и в условиях автосервиса, если проводить его будут профессиональные мастера с хорошими инструментами и расходными материалами.

Adblock
detector