Как открыть автосервис с нуля

Открытие автосервиса приносит сегодня солидную прибыль. По статистике автомобиль есть почти в каждой семье. Если у одного соседа собственной машины и нет, то у другого их две, а то и три. Соответственно, работа для автомехаников найдется всегда, бизнес не будет убыточным, если владелец правильно выберет место для автомастерской, подберет квалифицированных сотрудников, закупит все необходимое оснащение. Приобрести оборудование и инструменты для автосервиса можно в специализированном интернет-магазине www.autocc.su

Как открыть автосервис с нуля

Выбор механизмов и станков зависит от услуг, которые будет предоставлять ваш сервис:

  • развал/схождение;
  • шиномонтаж;
  • балансировка колес;
  • правка литых дисков;
  • кузовной ремонт;
  • устранение неисправностей ходовой части;
  • ремонт электрики;
  • капремонт двигателя.

В интернет-магазине «АвтоСнабСервис» найдется универсальное и специфическое оборудование, комплекты и отдельные инструменты для автомобилей конкретных марок, расходные материалы, тележки и ложементы для организации эффективной работы автосервиса, СТО. Набор услуг определяется с учетом их спроса в данном районе, в зависимости от площади помещения и статуса населенного пункта. Например, для ремонта колес и смены шин автовладелец обратится в ближайшую мастерскую. Для переборки двигателя, ремонта ходовой части, электропроводки сервис он будет выбирать тщательно, учитывая квалификацию автомехаников, отзывы других людей, цену.

Если у предпринимателя нет возможности сразу охватить все услуги, а помещение позволяет сделать их ассортимент большим, расширять спектр предложений можно постепенно. В процессе работы анализ клиентских запросов поможет избежать ошибок, заключающихся в приобретении оборудования, которое будет простаивать без дела. Стартовать можно с минимальным набором станков, в число которых входят устройства для шиномонтажа, диагностики, регулировки развал-схождения, слесарных работ. Если деньги позволяют, можно сразу купить базовое оборудование для кузовного ремонта.

Остальные мощности следует наращивать постепенно, тратя средства с уже полученной прибыли. Еще только планируя открытие автосервиса, собственник должен определиться с типом автомобилей, которым будут предоставляться услуги. Одно дело ремонтировать легковой транспорт, совсем иное – обслуживать спецтехнику, грузовые автомобили, автобусы, эвакуаторы, седельные тягачи, тракторы.

Adblock
detector