Как проверить автомобиль по ВИН?

Идентификационный номер автомобиля (VIN) – это идентификационный код для конкретного автомобиля. VIN служит отпечатком пальца автомобиля, так как ни у двух работающих автомобилей нет одинакового VIN. VIN состоит из 17 символов (цифр и заглавных букв), которые служат уникальным идентификатором транспортного средства. VIN отображает уникальные характеристики автомобиля, технические характеристики и производителя. VIN может использоваться для отслеживания отзывов, регистраций, гарантийных претензий, краж и страхового покрытия. Проверить любой автомобиль по ВИН-коду вы можете на сайте “автокод”.

Что если VIN не содержит 17 символов?

Дважды проверьте, чтобы убедиться, что у вас есть правильный VIN и правильно его скопировали. После того как вы убедились, что VIN определенно содержит менее 17 символов, VIN, скорее всего, относится к автомобилю, выпущенному до 1981 года.

До 1981 года длина VIN варьировалась от 11 до 17 символов. AutoCheck может сообщать только о транспортных средствах, которые используют VIN из 17 символов. Поэтому информация о транспортных средствах, выпущенных до 1981 года, ограничена.

Где я могу найти VIN?

VIN можно узнать, посмотрев на приборную панель на стороне водителя транспортного средства. Самый простой способ увидеть его – встать снаружи автомобиля со стороны водителя и посмотреть на угол приборной панели, где он встречает лобовое стекло. Если VIN там не может быть найден, откройте дверь со стороны водителя и посмотрите на стойку двери (там, где дверь защелкивается, когда она закрыта). Вполне вероятно, что VIN также будет отображаться в этом месте. Идентификационный номер автомобиля (VIN) – это уникальный код, который присваивается каждому автомобилю при его изготовлении. VIN представляет собой 17-символьную строку букв и цифр без пробелов или букв Q (q), I (i) и O (o); они опущены, чтобы избежать путаницы с цифрами 0 и 1. Каждый раздел VIN предоставляет определенную информацию о транспортном средстве, включая год, страну и завод-изготовитель; марка и модель; и серийный номер. VIN обычно печатаются в одну строку.

Как найти VIN номер автомобиля

На большинстве легковых автомобилей вы можете найти номер VIN на передней панели со стороны водителя. Лучший способ увидеть это – посмотреть через лобовое стекло снаружи автомобиля. Вы также можете найти номер VIN на стойке двери со стороны водителя. Откройте дверь и осмотрите область, где дверь защелкивается на машине. VIN мотоцикла обычно находится на шейке руля под рулем, хотя иногда он находится на двигателе или на раме рядом с двигателем. VIN полуприцепа расположен в передней части полуприцепа с левой стороны.

Если вы не можете найти VIN-номер на транспортном средстве, вы также можете найти его в названии вашего транспортного средства или в документах по страхованию ответственности.

Adblock
detector