Проверьте автомобиль по ВИН коду

Как восстановить автомобильный аккумулятор?

Многие водители интересуются: как восстанавливают автомобильные аккумуляторы? Этот вопрос часто волнует наших автомобилистов. В этой статье мы рассмотрим этот вопрос подробнее.

Если необходимо устранить последствия короткого замыкания, то некоторые специалисты рекомендуют воспользоваться специальной десульфатизирующей присадкой, которая добавляется непосредственно в раствор электролита. После этого источник питания оставляют на двое суток, давая налету возможность раствориться. После чего нужно определить плотность электролита внутри батареи, если она не соответствует норме, то следует повторить процесс вновь еще несколько раз. После этого можно приступать к заряду. Не забывайте, что если при зарядке электролит не закипает, а корпус АКБ не нагревается, то следует снизить зарядный ток вдвое. Если после всех усилий предпринятые меры не дали никакого результата, скорее всего, источник питания не пригоден к дальнейшему использованию и требует замены. Сегодня можно без проблем проверьте автомобиль по ВИН коду или госномеру за 5 минут! Онлайн проверка авто по вин коду доступна каждому.

Правила хранения аккумуляторной батареи

Водителям, которые не собираются эксплуатировать машину в зимнее время рекомендуется снять АКБ и хранить в тёплом помещении. Однако и в этом случае не стоит забывать о периодическом осмотре и подзарядке. Срок службы аккумуляторной батареи всецело зависит от того, как она эксплуатировалась и содержалась. Обычно предельный срок работы аккумуляторной батареи не превышает 5 – 6 лет. Если хозяин относится к этому важному элементу пренебрежительно, батарея может выйти из строя в любое время.

Эксплуатация аккумулятора в холодное время

Хранить снятую батарею следует в тёмном помещении с температурой ниже 10 градусов. В помещении должна быть эффективная вентиляция и номинальная влажность. Дело в том, что при даже небольшом саморазряде электролит выделяет водород и кислород. Смесь этих газов в определённой концентрации взрывоопасна.

Adblock
detector