Преимущества электромобилей

В последнее время всё больше и больше внимания уделяется вопросу экологии. Это правильно, ведь ситуация на планете с каждым годом не становится лучше. По большей части, из-за деятельности человека на Земле меняется климат, тают ледники загрязняются воздух, вода и почва. Одним из способов решения данной проблемы стали электромобили. Они не выбрасывают в атмосферу продукты сгорания топлива, для их функционирования не требуется нефть. А в последнее время, электромобили стали улучшать свои характеристики, за счёт более мощных батарей и моторов. По характеристикам, некоторые электрические спорткары уже догнали, а некоторые и обгоняют автомобили с классическим двигателем внутреннего сгорания.

Преимущества электромобилей

Распространение

На 2023 год количество электромобилей на дорогах во всем мире сильно увеличилось. Многие производители уже объявили о создании электрических платформ и активно ведут работу по переходу на эти платформы взамен классическим. Также инфраструктура для электромобилей развивается довольно активно. Многие автозаправочные станции (АЗС) расположили на своих территориях специальные разъемы, с помощью которых можно зарядить батареи на своих электромобилях и продолжить движение по городу или даже между городами. Да, даже на многих трассах глубинки можно увидеть различные электромобили. Очевидным преимуществом является также стоимость зарядки. Электроэнергия стоит гораздо дешевле, чем даже не самый качественный бензин. А если сравнивать с высокооктановым топливом, которое необходимо для высокотехнологичных современных автомобилей, то разница просто колоссальная.

Техническое обслуживание электромобилей также развивается. Конструктивно, электромобиль гораздо проще, чем авто с ДВС. Здесь нет системы охлаждения двигателя, масляной системы, и так далее. Электромобиль включает в себя аккумуляторную батарею, один или несколько электромоторов и подвеску. Обслужить свой электромобиль вам поможет Автодоктор.

Гибридные автомобили

Гибридные автомобили сами по себе не являются новой разработкой. Первые современные гибриды начали появляться ещё в двухтысячных, тогда основоположниками таких машин были японские производители, такие как Хонда, Тойота, Лексус. Принцип их работы заключается в том, что в трансмиссию встроен электромотор, который забирает часть нагрузки с двигателя внутреннего сгорания на себя, тем самым снижая выбросы углекислого газа в атмосферу.

Adblock
detector