Система впрыска и автомобильный катализатор – что это и зачем нужны?

Основные конструктивные детали, входящие в состав системы впрыска топлива Тойота: датчики, форсунки, бензонасос, перепускной клапан, клапан холостого хода. Наиболее важным датчиком среди всех является датчик воздуха, который еще называют лямбда-зонд.

Системы впрыска топлива делятся на два вида: система с обратной связью и без нее. Первый вид впрыска выпускается для стран, в которых строго относятся к токсичным выбросам автомобиля. К этим странам относится США, Япония, ряд европейских стран. Система впрыска топлива с обратной связью содержит две обязательных детали: лямбда-зонд и катализатор (каталитический нейтрализатор). Узнать зачем нужен катализатор и, что с ним делать по достижению определенного пробега вы узнаете на сайте https://autoxs.ru/113-avtomobilnyy-katalizator-chto-eto-i-zachem-on-nuzhen.html.

Для систем впрыска без обратной связи эти компоненты отсутствуют. Компьютерная система управления Тойота тоже выпускается в двух видах. Опишем сначала наиболее сложную систему впрыска с обратной связью. Непосредственно компьютер, осуществляющий управления называется ECU (электронный узел управления). В памяти ECU содержится исполняемый код и специальные карты, отвечающие за работу программы.

Стоит отметить, что код программы общий для серии автомобилей, а вот непосредственно карты уникальны для каждой модификации двигателя. Карты можно представить в виде таблиц, в которых занесены данные о работе всех компонентов впрыска и двигателя в разные моменты времени. Таких таблиц может быть очень много. Каждые несколько миллисекунд ECU опрашивает датчики и выбирает необходимые значения работы компонентов двигателя из сохраненных данных в таблицах.

Затем активизируются форсунки подающие необходимое количество топлива для сгорания. Отсюда можно сделать вывод, что основной сложностью является не написания программы, а правильное заполнение таблиц параметров. Вы сумеете когда будет угодно оставить заявку. Вам для этого даже не придется выходить из дома. Все – очень простенько и быстро. Тут рекомендуют хорошее качество, при этом цена услуг очень оптимальна для любого.

Adblock
detector