Кондиционер на окно – преимущества

Установка кондиционеров

Монтаж устройства ответственное мероприятие. От многих нюансов на этапе установки зависит насколько, потом будет удобно его эксплуатировать или обслуживать. В интернете по запросу «установка кондиционеров» можно найти много различной информации на сайте tecl.ru, там всегда она бывает верна. Отбросив лишнее и ненужное можно выделить несколько основных моментов.

Для начала следует удачно выбрать время монтажа. Установка кондиционера сопровождается пылью и мусором, ведь придется стробить стену. Поэтому идеально считается, если монтаж задуман во время ремонта.

Далее выбираем место. Есть несколько правил. Не направляем поток воздуха на проем дверей и непосредственно на место, где сидят люди. Ставить лучше всего на стену в углу, откуда меньше всего придется проводить трубки на улицу к внешнему блоку. Также в целях безопасности должен быть выделен отдельный автомат в щитке. Приобрести сплит-системы с установкой вы можете в своем городе.

Обслуживание кондиционеров

Ни для кого не секрет, что своевременное техническое обслуживание продлевает срок службы любого устройства. Тоже касается и сплит систем. Однако понятие обслуживание содержит в себе несколько направлений. И если его не придерживаться, то рано или поздно понадобиться проводить ремонт кондиционеров.

Во-первых, чистка кондиционеров. Многие недооценивают важность данной процедуры, а ведь от частоты ее проведения зависит ваше здоровье! Дело в том, что кондиционер очищает воздух только до тех пор, пока сам внутри чист. Фильтры загрязняются за 2-3 месяца. На них начинают развиваться бактерии, которые потом попадают в легкие и могут быть причиной частых болезней. Поэтому чисткой пренебрегать нельзя.

Во-вторых, обслуживание кондиционеров Киев включает в себя проверку всех узлов раз в полгода. При этом очень важно, чтобы мастер обращал внимание не только на основные элементы (плата управления), но и на мельчайшие детали. Например, желательно проверять все вплоть до креплений внутреннего и наружного блока. Такой регулярный осмотр способен предотвратить появление многих поломок. Например, фирма предоставляет возможность заказать пакет услуг по обслуживанию кондиционеров и заправку кондиционеров. Таким образом, вы экономите средства, ведь не платите за каждый процесс отдельно, а оплачиваете сразу несколько.

В-третьих, к обслуживанию относиться и дозаправка кондиционера. Устройство работает на фреоне, который в процессе работы переходит из газообразного состояния в жидкость и обратно. Из-за этого существуют определенные потери и со временем хладагента становиться недостаточно. Сегодня оконные кондиционеры очень помогают нам летом выжить при жаре, которая очень часто случается.

В кондиционере начинает перегреваться компрессор от чего он может полностью выйти из строя. А это является самая дорогостоящая деталь в устройстве. Поэтому дозаправка должна проводиться своевременно.

Как видите, нюансов много. Однако пугаться не стоит, ведь регулярное обслуживание обойдется не дорого в отличие от ремонта, который, как правило, стоит половину стоимости самого устройства.

Adblock
detector