Отремонтировать авто своими силами просто!

Покупка автомобиля – очень радостное событие в любой семье. Но многие забывают о том, что такая нужная техника, как авто, тоже предрасположена к поломкам.

В современном мире практически в каждом населенном пункте расположенные автосервисы полного спектра устранения неполадок для любого вида транспорта. Данный вид услуг хорош для автолюбителей с очень благополучным заработком, ну а для остальных водителей, кто хотя бы раз держал гаечный ключ в руках, есть несколько советов по ремонту автомобиля своими руками.

В первую очередь нужна диагностика автомобиля, без нее невозможно устранить неполадку.

Самые распространённый вид услуг в котором нуждается каждый водитель – это замена колес. 

Бортирование колес

С помощью домкрата снимаем колесо, затем находим металлический уголок и ложем его между покрышкой и диском. Потом берем любой тяжелый предмет, желательно молоток и начинаем наносить удары по уголку и так продолжаем пока покрышка не будет снята с диска. Затем со стороны соска начинаем менять покрышку. Придавливаем покрышку ногой и вставляем две монтировки и таким образом достаем покрышку, все это делаем поочередно двумя монтировками.

Пришло время ставить новую резину предварительно смазать диск обычным мылом – это делается для того чтобы покрышка с легкостью наделась. Поочередно надеваем одну сторону, затем другую. Ну и к завершению накачать и поставить колесо. Если же колесо во время поездки стоит не ровно, но с ним всё в порядке, значит вам нужны новые рулевые рейки.

Замена свечей

Одной из самых основных деталей вашего автомобиля является свеча, собственно благодаря которой любая машина совершает движение. И так последовательность замены свечей:

  • избавляем изолятор от провода,
  • на свечу, которую надо поменять надеть ключ,
  • вращать отвертку в обязательном порядке против часовой стрелке,
  • выкрутить свечу, которую нужно заменить из самого двигателя, 
  • вставить исправную свечу в головку блока,
  • провод и изолятор обратно соединить.

Самый лучший совет для любого автомобилиста регулярное обслуживание и периодическая проверка свечей во избежание других более глобальных проблем с автотранспортом.

Adblock
detector