Рекомендации по ведению беременности

Беременность и течение и ведение беременности – это прекрасное время, и одновременно с этим, время, когда женщине необходимо изменить привычный образ жизни. В этой статье мы поговорим о том, как сделать, чтобы этот период прошел как можно более благоприятно, и ваш малыш родился здоровым. Далее вам расскажем про рекомендации по ведению беременности.

Первое, что нужно делать, это проходить медицинские обследования. В срок до двенадцати недель, необходимо встать на учет в женскую консультацию. Вы можете обратиться в консультацию по месту жительства, а можете выбрать любую другую, которая вам нравится или которая находится в удобном для вас месте. Обратитесь в вашу страховую компанию, чтобы прикрепится к выбранному медицинскому учреждению. Если позволяют средства, можно наблюдаться и платно.

Во-вторых, необходимо отказаться от вредных привычек. Может показаться, что ничего страшного в одной выкуренной сигарете нет, но ведь никто не может поспорить с доказанным фактом, что курение – это вредно, а для развивающегося плода может быть просто губительным. Вот такое вот оно платное ведение беременности. Откажитесь от курения, попросите проживающих с вами людей не курить в жилых помещениях, а выходить на балкон или лестничную клетку. Также не следует употреблять спиртное даже в малых количествах.

Правильное питание и режим дня тоже имеет большое значение. Для развития плода организму нужно больше питательных веществ, но речь в данном случае идет не об увеличении количества пищи, а исключительно, о её качестве. Если сказать коротко, то питание беременной женщины, должно быть похожим на питание человека 18 – 19 века: экологически чистым и как можно более натуральным.

По закону, лист нетрудоспособности по беременности и родам при одноплодной беременности выдается за 70 дней до родов. То есть на седьмом месяце беременности. Но какой бы ни была работа, помните, что на первом месте до рождения малыша, необходимо ставить свое здоровье и здоровье будущего ребенка. Постарайтесь избегать стрессов, если работа тяжелая, просите работодателя предоставить более легкие условия труда.

Полезно записаться и на курсы подготовки к родам. Их ведут грамотные специалисты, которые помогут справиться с волнением, перед родами, а также дадут много полезных советов, по уходу за новорожденным.

Ответственно подойдите к выбору роддома и врача. Если вы решили рожать платно, то съездите в учреждение, где хотите рожать, посмотрите, какая там обстановка, познакомьтесь с врачами. Кстати, бесплатные родильные дома также проводят дни открытых дверей.

Последний месяц до рождения ребенка, посвятите оформлению уголка новорожденного, первым покупкам для него. Купить нужно только самое необходимое на первое время, потом, когда ребенок появится на свет, вы сможете докупить все остальное.

Adblock
detector