Андрогены и женское здоровье: полезные рекомендации

  • Андрогены являются мужскими гормонами, но это не означает, что присутствуют они только в организме представителей сильной половины человечества. В женском организме эта группа гормонов также присутствует (преимущественно в виде тестостерона).

    Андрогены отвечают за формирование скелета, мышц, развитие половых признаков, работу сальных желез, развитие фолликула, сексуальное влечение. Повышенный уровень андрогенов связан с плохой работой надпочечников, а в ряде случаев с развитием опухоли, которая и вырабатывает тестостерон. Также уровень андрогенов в организме может повышаться вследствие приема гормональных препаратов.

    В результате может нарушиться менструальный цикл, появиться мужские вторичные половые признаки (огрубение голоса, появление волос на лице), развиться чрезмерная сексуальная активность, переходящая в раздражительность.

    Если вы думаете, что пользуясь фотоэпиляторами, вы решите проблему с нежелательными последствиями превышения андрогена в организме, то очень ошибаетесь. Ведь так вы сможете устранить лишь косметический дефект, а его причина останется. Поэтому стоит обратиться к врачу и сдать необходимые анализы.

    Пониженное содержание андрогенов в организме также свидетельствует о плохой работе почечной системы. При этом сексуальное желание пропадает, появляется чрезмерная жирность кожи, потливость, менструальный цикл может несколько месяцев отсутствовать. Последствия нарушения баланса андрогенов в женском организме могут быть различные.

    Кроме уже указанных (появления волосяного покрова и огрубения голоса) может появиться деформация в яичниках, что грозит бесплодием, может начать интенсивно выпадать волос на голове, что приведет к облысению, на лице может появиться угревая сыпь, уменьшиться молочные железы.

    Помимо этого нарушение баланса андрогена в женском организме может привести к неправильному развитию плода в случае беременности (например, он может родиться гермафродитом).

    Чтобы избежать перечисленных проблем, следует при первых же симптомах гормонального нарушения обращаться к специалисту, который сможет взять анализ и назначить курс лечения. Важно учесть, что самолечением заниматься не стоит.

    Основываясь лишь на собственные предположения по основным симптомам, вы можете «назначить» себе препарат, который лишь усугубит течение состояния. В результате вы не решите проблему, а создадите новую.

    Не стоит экспериментировать с гормонами. Доверьте свое здоровье врачам. Для того, чтобы активировать промокод, нужно пройти несложную регистрацию по ссылке с главного сайта. Отличное преимущество промокодов — возможность начать выгодно ставить без вложений. Беттору следует выбрать игру, на которую он хочет разместить бесплатную ставку, а в поле «Промокод» указать полученное сочетание цифр и букв. Промокод 1хБет при первой регистрации может удвоить сумму своего первого депозита! То есть, вы пополняете свой игровой счёт, а БК даёт вам равную сумму на ваш бонусный счёт. Букмекер предлагает огромное количество промокодов при регистрации, а также бесплатные часть проигранной суммы.
Adblock
detector
f8cfcd08f50eec78ad4bbc39c5486e1e